Правила приёма воспитанников в дошкольную образовательную организацию

Режим работы детского сада

Понедельник — пятница 6:30 — 18:30
    Суббота, воскресенье — выходной

Приём родителей по личным вопросам и по устройству ребёнка в детский сад

вторник с 14.00 до 18.00,
    четверг с 9.00 до 13.00 часов.

Прием детей: Принимаются в детский сад дети в возрасте от 1,5 до 8 лет. Положение о правилах приёма, отчисления и перевода детей (Изменение к положению).

Постановка ребенка на учет в дошкольное образовательное учреждение

Основанием для начала выполнения административной процедуры является обращение родителя (законного представителя) в дошкольное образовательное учреждение с заявлением о постановке ребенка на учет. Обращение может быть осуществлено:
    лично
    посредством МФЦ
    посредством почтового отправления
    посредством электронной почты: ds50orel@mail.ru
    посредством Регионального портала: uslugi.vsopen.ru
    посредством "Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)" (ЕПГУ): gosuslugi.ru

Прием заявителей, лично обратившихся в дошкольное образовательное учреждение, осуществляется в порядке очередности в часы приема по вопросам постановки на учет в ДОУ.

Сведения о ребенке и родителях (законных представителях) заносятся в Журнал учета обращения граждан, затем вносятся в электронную систему учета очередности приема детей в дошкольные организации. Родители (законные представители) заполняют заявление о постановке ребенка на учет в ДОУ, им выдается расписка в приеме документов.

Документы, предоставляемые для постановки ребенка на учет:

• свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия),
    • документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей), либо оригинал документа, удостоверяющего личность гражданина и лица без гражданства РФ;
    • документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории, за которой закреплено Учреждение или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (для детей, проживающих на закрепленной территории).
    • Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя(или законность представления прав ребенка) и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
    • документы, подтверждающие льготные основания для приема ребенка в Учреждение.
    • заявление о постановке на учет в ОУ

Прием детей осуществляется в порядке очередности с учетом льгот в соответствии с действующим законодательством РФ.

Документы при поступлении в сад:

• копия свидетельства о рождении ребенка,
    • копия документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей), либо  документа, удостоверяющего личность гражданина и лица без гражданства РФ;
    • Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка) и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
    • документы, подтверждающие льготные основания для приема ребенка в Учреждение,
    • медицинская карта, прививочный сертификат,
    • страховой полис, пенсионная карта,
    • заявление,
    • договор с родителями,
    •  согласие  на обработку персональных данных.
    Документы, на получение компенсации:
    • копия свидетельства о рождении ребёнка (двух, трёх) - 2шт.
    • копия паспорта одного из родителей (фото, прописка, дети) - 2шт.
    • копия лицевого счёта пластиковой карты Сбербанка РФ по г.Орлу – 2шт.
    • копия документа, подтверждающего регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории, за которой закреплено Учреждение или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (для детей, проживающих на закрепленной территории),
    • документ, подтверждающий льготу.

В этом разделе: