НАШ ПРОФСОЮЗ

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать вас на странице первичной профсоюзной организации МБДОУ –ЦРР - детский сад № 50 г. Орла.

На сегодняшний день в наших рядах 94 человека – 100% сотрудников дошкольного учреждения.

Наша главная задача – представление и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников нашего ДОУ.
"Сегодня, как никогда, людям важно чувствовать себя защищёнными: сохранить свою работу, получать достойную зарплату, иметь безопасные условия труда. Только вместе, в союзе, мы будем сильнее и увереннее в завтрашнем дне."

С уважением,

Председатель профсоюзного комитета ДОУ.

Что такое ПРОФСОЮЗ?

С 1905 года в России работники, чтобы защищать свои интересы объединяются в профессиональные организации.

ПРОФСОЮЗ сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способный на деле представлять интересы и защищать права работников.

Зачем нужен ПРОФСОЮЗ?

Протягивает руку помощи!

Решает социальные проблемы!

Отстаивает права и интересы человека труда!

Формирует основные требования к работодателю!

Содействует росту заработной платы!

Осуществляет представительство интересов в суде!

Юридически поддерживает и защищает!

Знает, что делать!

Профком ДОУ

Жихорева Елена Ивановна

кладовщик

Председатель профкома

Третьякова Наталья Геннадьевна

старший воспитатель

Зам. председателя профкома, руководитель профсоюзного кружка

Свиридова Татьяна Михайловна

делопроизводитель

Председатель ревизионной комиссии

Член ревизионной комиссии

Положение о первичной организации Профсоюза работников

Мотивация профчленства:
1. Проведение профсоюзных собраний и заседаний;
2. Учеба профсоюзного актива;
3. Социальное партнерство, работа в тесном контакте с администрацией;
4. Культурно-массовая работа;
5. Работа по охране труда и улучшению условий труда;
6. Информационная работа;
7. Работа с ветеранами труда и молодежью
  Новости и объявления профкома

Уважаемые коллеги!

С 2018 года введена дополнительная мера социальной поддержки членов Профсоюза в виде компенсации части стоимости санаторно-курортной (оздоровительной) путёвки за счет средств отраслевого Профсоюза в размере 4000 руб.

Порядок предоставления данной меры социальной поддержки

Компенсацию части стоимости санаторно-курортной (или оздоровительной) путевки в размере 4000 руб. может получить член Профсоюза (вне зависимости от занимаемой должности), имеющий стаж профсоюзного членства не менее 5 лет и стаж работы в системе образования не менее 6 лет. Частичная компенсация предоставляется за путёвки продолжительностью не менее 10 дней 1 раз в 4 года.

В течение 10 дней после возвращения члена Профсоюза с отдыха для получения компенсации в городской комитет Профсоюза предоставляются следующие документы:

1). заявление о выплате компенсации (приложение №4)

2). копия трудовой книжки;

3). копия профсоюзного билета с отметками об уплате членских взносов;

4). копия договора на приобретение путевки;

5). копии документов об оплате (платёжного поручения, кассового чека);

6). отрывной талон от путевки (при получении компенсации за санаторно-курортную путёвку);

7). реквизиты лицевого счёта для перечисления компенсации.

После проверки полноты представленного пакета документов, правильности заполнения, он передается для рассмотрения в вышестоящую организацию, и в течение 30 дней члену Профсоюза производится по предоставленным им реквизитам выплата компенсация двумя платежами по 2000 руб.

После возвращения работника из санатория для получения компенсации в Управление образования администрации г. Орла Ерзиной Н.А. предоставляются следующие документы:

1). заявление педагога о выплате компенсации стоимости путёвки (Приложение №4 Порядка), в котором обязательно указать все реквизиты банка и номер лицевого счета для перечисления компенсации;

2). копия договора на санаторно-курортное лечение (между санаторием и работником-получателем компенсации);

3). копия документа, подтверждающая факт оплаты санаторно-курортного лечения, на сумму, указанную в договоре на санаторно-курортное лечение (при оплате наличными - кассовый чек и квитанция к приходно-кассовому ордеру, при оплате банковской картой – чек и ксерокопия лицевой стороны карты для подтверждения владельца карты, при оплате через банк - платежное поручение). Важно, что плательщиком должен являться педагогический работник - получатель компенсации.

4). обратный талон санаторно-курортной карты;

5). отрывной талон от путёвки.

Если оплата производилась в иностранной валюте (белорусских рублях) дополнительно предоставляется справка из отделения по Орловской области Главного управления ЦБ РФ по ЦФО о курсе валюты на дату оплаты.

Все дополнительно приобретенные в санатории услуги, а также оплата стоимости проезда компенсации не подлежат.

Информация по вопросу введения с 1 января 2020 года в Российской Федерации электронной трудовой книжки

Общероссийский профсоюз Образования
Центральная профсоюзная газета "Солидарность" http://www.solidarnost.org/
Газета "Мой профсоюз"
Федерация профсоюзов Орловской областиhttp://proforel.ru/index.php?bk=1

Сайт Орловской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки www.http://orelgorcom.my1.ru

Отчет профсоюзной первичной организации  Публичный отчет за 2019 год
   План 2019-2020гг

Отчёт первичной профсоюзной организации МБДОУ № 50 за 2016 год. за 2017 годза 2018 год.