Группа АБВГДейка
Музей русской игрушки

Правила приёма, отчисления и перевода детей

Режим работы детского сада

Понедельник — пятница 6:30 — 18:30
    Суббота, воскресенье — выходной

Родительская плата

На основании постановления Администрации города Орла№ 2567 от 30.06.15г. «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, и об утверждении Порядка установления, взимания и расходования родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Орла»  в нашем детском саду с 01.07.2015г. установлена плата  в размере 1700 рублей в месяц.

Постановление администрации г.Орла от 30.06.2015 г. № 2567 "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей( законных представителей) за примотр и уход за детьми, осваивающими ОП ДО в МДОО, и об утвержденииПорядка установления, взимания и расходования родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы ДО в МБДОУ-ЦРР-детском саду №50 г.Орла"

Приём родителей по личным вопросам и по устройству ребёнка в детский сад

вторник с 14.00 до 18.00,
    четверг с 9.00 до 13.00 часов.

Прием детей: Принимаются в детский сад дети в возрасте от 1,6 до 7 лет. Положение о правилах приёма, отчисления и перевода детей

Для постановки ребёнка на очередь в детский сад  родителям (законным представителям) можно оформить заявление на зачисление ребёнка в дошкольное учреждение через  «Единый Портал государственных и муниципальных услуг (функций)»  http://gosuslugi.ru или через  «Портал муниципальных услуг в области образования»  http://uslugi.vsopen.ru , или прийти лично в ДОУ в часы приёма.

Документы, предоставляемые для постановки ребенка на учет:

• свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия),
    • документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей), либо оригинал документа, удостоверяющего личность гражданина и лица без гражданства РФ;
    • документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории, за которой закреплено Учреждение или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (для детей, проживающих на закрепленной территории).
    • Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя(или законность представления прав ребенка) и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
    • документы, подтверждающие льготные основания для приема ребенка в Учреждение.
    • заявление о постановке на учет в ОУ.

Прием детей осуществляется в порядке очередности с учетом льгот в соответствии с действующим законодательством РФ.

Документы при поступлении в сад:

• копия свидетельства о рождении ребенка,
    • копия документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей), либо  документа, удостоверяющего личность гражданина и лица без гражданства РФ;
    • Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка) и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
    • документы, подтверждающие льготные основания для приема ребенка в Учреждение,
    • медицинская карта, прививочный сертификат,
    • страховой полис, пенсионная карта,
    • заявление,
    • договор с родителями,
    •  согласие  на обработку персональных данных (образец заполнения).

Документы на получение компенсации:

• копия свидетельства о рождении ребёнка (двух, трёх) - 2шт.
    • копия паспорта одного из родителей (фото, прописка, дети) - 2шт.
    • копия лицевого счёта пластиковой карты Сбербанка РФ по г.Орлу – 2шт.
    • копия документа, подтверждающего регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории, за которой закреплено Учреждение или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (для детей, проживающих на закрепленной территории),
    • документ, подтверждающий льготу.
    В этом разделе: