Группа Родничок
Пасхальная выставка

Страничка логопеда

Речь является одной из важнейших коммуникативных функций. Нарушения речи бывают разные, от простых до тяжелых, от физиологических, связанных с возрастными особенностями, до стойких, требующих срочной коррекции. Разобраться во всем этом может помочь логопед. Дислалия - это нарушение звукопроизношения при нормальном слухе и нормальном речевом аппарате. Такие нарушения проявляются в дефектах воспроизведения звуков речи. Общее недоразвитие речи (ОНР) - системное нарушение речевой сферы у детей с нормальным слухом и относительно сохранным интеллектом. Точное воспроизведение слогового ряда, к сожалению, не всегда удается ребенку. Этот дефект произношения называется "Нарушение слоговой структуры слова". Маленькие дети могут переставлять, пропускать слоги в сложных по своей слоговой структуре словах.
Уважаемые родители! Вам предлагаются игры, которые помогут Вашему Ребёнку подружиться со словом, научат рассказывать, отыскивать интересные слова, а в итоге сделать речь Вашего Ребёнка богаче и разнообразнее.