«На стебельке, как бусы в ряд, цветы душистые висят»

Цветет он майскою порой,

Его найдешь в тени лесной:

На стебельке, как бусы в ряд,

Цветы душистые висят.

Сегодня в кружке "Маленькие фантазеры" для ребят прошло увлекательное и познавательное занятие на тему - Ландыш. По древнерусской легенде появление ландыша связано с морской царевной Волховой. Слезы царевны, опечаленной тем, что Садко отдал свое сердце земной девушке Любаве, падая на землю, проросли прекрасным и нежным цветком – символом чистоты, любви и грусти. Целью данного занятия является: научить передавать красоту и нежность цветов при помощи нетрадиционной техники салфеточная аппликация,  чувство цвета и формы, развивать у детей способность к творчеству, воображение, воспитывать аккуратность, развивать речевое общение детей с взрослыми и сверстниками, развивать художественное восприятие, развивать мелкую моторику рук в процессе работы с бумагой, воспитывать бережное отношение к природе.
                                  Вот так усердно и кропотливо наши "Маленькие фантазеры" создавали свои весенние работы.

Наши Ландыши

Все новости и объявления