«Дорога в космос»

12 апреля, каждый год мы отмечаем День космонавтики – праздник космонавтов и всех тех, кто помогает им успешно летать в космос. В преддверии праздника у малышей нашей разновозрастной группы прошло интегрированное занятие "Дорога в космос".  Целью занятия было: закрепить знания детей о первом космонавте Юрии Гагарине, представление детей о космосе, об освоении космического пространства, закрепить знание геометрических фигур и умение их выкладывать. Расширять музыкальный кругозор детей, умение внимательно слушать музыку, развивать вокальный слух, зрительное восприятие, речевую и двигательную активность, воображение, творчество. Ребята с большим удовольствием погрузились в космическую атмосферу, но пора возвращаться домой.

Все новости и объявления